Документы

Документы

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ («дорожная карта»)  по развитию инклюзивного общего и дополнительного образования, детского отдыха, созданию специальных условий для обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья в Тавдинском городском округе на долгосрочный период (до 2030 года)

Приказ от 26.09.2019г. № 308 "Об утверждении Паспорта доступности, Перечня мер для обеспечения доступа инвалидов"

Паспорт доступности.

Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов.

Приказ от 19.08.2019г. № 256 "О реализации мероприятий по созданию в общеобразовательных учреждениях условий для получения качественного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми – инвалидами"

План-график мероприятий базовых площадок по обеспечению условий  для получения качественного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми – инвалидами на 2019 – 2020 учебный год.

Стратегия развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года.

Приказ от 21.02.2019г. № 67 "О создании службы ранней помощи"

Приказ от 31.08.2018г.  № 234 "О реализации мероприятий по созданию в общеобразовательных учреждениях условий для получения качественного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми – инвалидами"

Приказ от 14.12.2017г. № 388 "О порядке реализации ИПРА детей - инвалидов"

План мероприятий базовых площадок на 2018-2019 учебный год.

ПРИКАЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ ТАВДИНСКОГО ГОРОДСКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 24 августа 2017 г. N 602-ПП ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МОНИТОРИНГА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА ИНВАЛИДОВ К ОБЪЕКТАМ СОЦИАЛЬНОЙ, ИНЖЕНЕРНОЙ И ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУР И К ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ В НИХ УСЛУГАМ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ  от 5 июля 2017 г. N 481-ПП  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ МЕР ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА ИНВАЛИДОВ К МЕСТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ НА ОБЪЕКТАХ СОЦИАЛЬНОЙ, ИНЖЕНЕРНОЙ И ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУР, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ПОЛНОСТЬЮ ПРИСПОСОБИТЬ С УЧЕТОМ ПОТРЕБНОСТЕЙ ИНВАЛИДОВ ДО ИХ РЕКОНСТРУКЦИИ ИЛИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА.

ПРИКАЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОРГАНА   УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ ТАВДИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОТ 16.03.2017г. № 101 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ («ДОРОЖНОЙ КАРТЫ») ПО ПОВЫШЕНИЮ ЗНАЧЕНИЙ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТОВ И УСЛУГ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ТАВДИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  от 9 ноября 2015 г. N 1309  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТОВ И ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ОКАЗАНИЯ ИМ ПРИ ЭТОМ НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩИ.

Разъяснения по вопросам исполнения приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 ноября 2015 г. n 1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи" и от 2 декабря 2015 г. n 1399 "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") Министерства образования и науки Российской Федерации по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг в сфере образования"

Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи.

Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 01.09.2015г. № 430-Д "Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования Свердловской области"