Офциальный сайт

Памятка  "Об основах безопасности антинаркотического поведения в сети Интернет"

Памятка для родителей "Безопасность детей в Интернете"

Лучшие  ресурсы  для детей и родителей.

Безопасность в сети интернет.

Рекомендации учителям и родителям о том,  как обеспечить  безопасность ребенка в Интернете.

Методические рекомендации для родителей по обеспечению контентной  фильтрации домашнего Интернета для бучающихся.

Организация родительского контроля за доступом к сети Интернет.

Всероссийская акция "Мячник безопасного Интернета", Лига безопасного интернета.

Кк обеспечить безопасность детей в Итернете.

С 16 по 30 октября 2017 года в 17-ти образовательных организациях Тавдинского городского округа прошел Единый урокпо безопасности школьников в сети Интернет.

На Едином уроке школьники узнали, как общаться в социальных сетях, защитить свои персональные данные, избежать вредной и опасной информации. Научились анализировать правдивость и достоверность информации. Родители узнали о методах родительского контроля нахождения детей в сети Интернет и о программных продуктах позволяющих осуществить домашний контроль.

Обучающимся были представлены видео-уроки: "Сетевичок", "Безопасный Интернет", «Дети России онлайн», «Безопасность при работе в Интернете». Видеоролики: «Безопасный Интернет детям», «Азбука безопасности в сети», «Аркадий паровозов», «Кибербезопасность».

Урок привлек внимание педагогов и родителей к проблеме детской безопасности в сети Интернет, развитию информационной грамотности у школьников.

Методические рекомендации для родителей по обеспечению контентной фильтрации домашнего Интернета

Методические рекомендации по организации и проведению в общеобразовательных организациях Российской Федерации тематического урока, посвященного Интернет безопасности детей.

Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 N ДЛ-115/03 "О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет"

Классификация информации, не имеющей отношения к образовательному процессу

Федеральный список экстремистских материалов.

Нормативная правовая база защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью, репутации, нравственному, духовному и социальному развитию

Дата последнего обновления страницы 12.09.2018