Офциальный сайт

Телефонные номера учреждений Тавдинского городского округа

Методические рекомендации по безопасному поведению детей на водных объектах в осенне-зимне-весенний период.

Правила поведения на водоемах в осенне-зимне-весенний период.

Памятка родителям (законным представителям) обучающихся.

Рекомендуемые мероприятия в раздел "Профилактике несчастных случаях на водных объектах" плана образовательной организации по профилактике детского травматизма.

Способы оказания помощи подручными средствами.

Отчет по комплексному плану мероприятий по профилактике гибели и травматизма людей при пожарах и повышении эффективности противопожарной пропаганды в образовательных организациях Тавдинского городского округа  в 2018 году за 1 квартал 2018 года.

24 января 2018 года в 15:00ч. на базе СК «Атлант» прошел слет - конкурс «Дружин юных пожарных». В мероприятии приняло участие 8 команд (СОШ № 1, № 2, № 9, № 11, № 18, с. Кошуки, ООШ № 8, 14). Соревнование предусматривало следующие этапы: 1-конкурс «Рапорт», 2-тест, 3-боевое развертывание, 4-пожарный узел, 5-боевая одежда. Согласно оценочной ведомости 1 место - заняла команда «Огреборцы» МАОУ СОШ № 11; 2 место - команда «ШКВОП» МАОУ СОШ № 18; 3 место - команда «Огнеборец» МКОУ СОШ с. Кошуки.

Информация об обеспечении безопасности жизни и здоровья детей, представленная Главным управлением МЧС России по Свердловской области.

Памятки и рекомендации

Не жги сухую траву!

Правила безопасного поведения в городе.

Правила поведения при пожарах в быту.

Практическое пособие по экстренной допсихологической помощи

Памятка по оказанию первой помощи пострадавшим

8 способов обезопасить свой дом от пожара

Будьте бдительны в пожароопасный период.

Пожарный извещатель в каждый дом.

Меры предосторожности при использовании электроприборов.

Неправильная эксплуатация печей.

Эксплуатация электроприборов.

С электричеством не шути.

Осторожно! Пиротехника.

Внимание! Отопительный сезон.

Тополинный пух....

Памятка школьнику

Для чего необходимы первичные средства пожаротушения?

Пожар в квартире.

Пожар в лифте.

Пожар во дворе.

Пожар на кухне или на балконе.

С 08 июня по 21июня 2017 года прошёл муниципальный конкурс «Лучшая организация пожарно – профилактической работы с детьми в летних оздоровительных учреждениях и лагерях с дневным пребыванием детей». В конкурсе приняли  участие 16 команд ЛОЛ из СОШ №1, №2, №7, №9, №11, ООШ №14, НШС №5, №12, школ п.Азанка, д.Городище, с.Кошуки, с.Крутое, д.Увал, а также команды ДЮСШ и ЦТР «Гармония». По итогам двух этапов,  лучшей признана команда "Юные пожарные" - начальная школа-сад №5. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Итоговый протокол.

Наводнение

Действия во время наводнения.

Как действовать в период наводнения и паводка.

Что делать с аптечкой после наводнения.

Паводковый период таит опасность.

Утечка газа

Утечка бытового газа: первые признаки обнаружения.

Утечка газа в крартире.

Как оказать Первую Помощь Пострадавшему

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ УТЕЧКЕ МАГИСТРАЛЬНОГО ГАЗА

Почувствовав в помещении запах газа, немедленно перекройте его подачу к плите. При этом не курите, не зажигайте спичек, не включайте свет и электроприборы (лучше всего обесточить всю квартиру, отключив электропитание на распределительном щитке), чтобы искра не смогла воспламенить накопившийся в квартире газ и вызвать взрыв.

Основательно проветрите всю квартиру, а не только загазованную комнату, открыв все двери и окна. Покиньте помещение и не заходите в него до исчезновения запаха газа.

При появлении у окружающих признаков отравления газом вынесите их на свежий воздух и положите так, чтобы голова находилась выше ног. Вызовите скорую медицинскую помощь.

Если запах газа не исчезает, срочно вызовите аварийную газовую службу (телефон 04), работающую круглосуточно.

ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С ГАЗОВЫМИ БАЛЛОНАМИ

Вне дома газовый баллон храните в проветриваемом помещении, в вертикальном положении, не закапывайте его и не ставьте в подвал.

Примите меры по защите баллона и газовой трубки от воздействия тепла и прямых солнечных лучей.

Воздержитесь от замены газового баллона при наличии рядом огня, горячих углей, включенных электроприборов. Перед заменой убедитесь. что краны нового и отработанного баллонов закрыты. После замены проверьте герметичность соединений с помощью мыльного раствора.

Для соединения баллона с газовой плитой используйте специальный гибкий резиновый шланг с маркировкой длиной не более метра, зафиксированный с помощью зажимов безопасности. Не допускайте его растяжения или пережатия.

Доверяйте проверку и ремонт газового оборудования только квалифицированному специалисту.

Неиспользуемые баллоны, как заправленные, так и пустые, храните вне помещения.

В ходе приготовления пищи следите за тем, чтобы кипящие жидкости не залили огонь и не стали причиной утечки газа. По окончании работ кран баллона закройте.

Регулярно чистите горелки, так как их засоренность может стать причиной беды.

Федеральный закон № 68 от 21.12.1994г. О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

ФЗ О Гражданской обороне

ФЗ О Добровольной пожарной охране