Безопасность в природной среде

Безопасность в природной среде

На основании Приказа от 28.02.2019г. № 76 «Об организации и проведении Всероссийских открытых уроков в образовательных организациях ТГО». Составлен график проведения открытых уроков (занятий). В марте проведены мероприятия, посвященные мерам безопасности в период наступления весны, включая таяние льда на водных объектах, травматизма от падения сосулек, во время гололеда: беседы, инструктажи, педагогические советы, разработаны буклеты, памятки, проведены консультации для родителей, презентации, выставки рисунков, классные часы, открытые уроки, занятия на уроках ОБЖ, практические занятия, интеллектуально- творческие игры, экскурсии, продуктивная деятельность, конкурсно - познавательная программа и т.д. В проведении мероприятий приняли участие сотрудники МЧС, поисково - спасательного отряда, медицинские работники, сотрудники МО МВД России «Тавдинский». Всего приняли участие: обучающихся (воспитанников)- 3010, педагогов- 260, родителей- 650. В апреле- мае будут продолжено проведение мероприятий, посвященные безопасному отдыху детей в летний период- правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения ЧС, включая утопления, ожоги, падения с высоты, отравления, поражения электрическим током, дорожно- транспортный травматизм, ролинговый травматизм, зацепинг.

Информация о проведенных мероприятиях в рамках Всероссийских открытых уроках за март 2019 года.

Информация о проведенных мероприятиям по воспитанию бережного отношения к природе, профилактике природных пожаров в образовательных организациях Тавдинского городского округа (п.1 перечня ежегодных мероприятий  рекомендованных организациям к реализации при подготовке к пожароопасному сезону и в ходе его прохождения).

Памятка "Безопасность в природной среде".

Опасность флоры и фауны.

Правила безопасности в лесу.

Дата последнего обновления страницы 16.09.2019