Материалы по вопросам защиты персональных данных

Материалы по вопросам защиты персональных данных

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке.

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке.

Видео - уроки для школьников по вопросам защиты персональных данных;  о необходимости бережного отношения к персональным данным.

Акты регулирующие защиту персональных данных

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ  О персональных данных.

Приказ ФСБ РФ от 10.07.2014 n 378 «Об утверждении состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных с использованием средств криптографической защиты информации, необходимых для выполнения установленных Правительством Российской Федерации требований к защите персональных данных для каждого из уровней защищенности» (зарегистрировано в Минюсте РФ 18.08.2014 n 33620)

едеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных. Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. N 687 г. Москва «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации». Приказ ФСБ РФ от 10.07.2014 n 378 «Об утверждении состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных с использованием средств криптографической защиты информации, необходимых для выполнения установленных Правительством Российской Федерации требований к защите персональных данных для каждого из уровней защищенности» (зарегистрировано в Минюсте РФ 18.08.2014 n 33620) ГОСТ Р ИСО/МЭК 19794-5—2006 Автоматическая идентификация. Идентификация биометрическая. Форматы обмена биометрическими данными. Часть 5. Данные изображения лица. Если лень разбираться с требованиями 152-ФЗ, просто доверьте профессионалам 100% подготовку своего сайта на соответствие всем требованиям законодательства о персональных данных.

Подробнее в источнике: http://sneg5.com/nauka/gosty-i-reglamenty/trebovaniya-k-saytam.html

Дата последнего обновления страницы 16.09.2019