Информация для родителей (законных представителей)

Информация для родителей (законных представителей)

Управление социальной политики №7 (г. Тавда) информирует
 родителей (законных представителей) детей школьного возраста

В рамках оздоровительной кампании в 2021 году, Управление социальной политики №7 (Управление) в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области  № 558-ПП от 03.08.2017 «О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Свердловской области»,  ведет учет несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, для предоставления им путевок в оздоровительные учреждения расположенные на территории Свердловской области, Российской Федерации, включая организацию отдыха и оздоровления детей – участников заключительных этапов областных социальных акций, и тематических смен «Профсоюз» для детей из малоимущих семей.
К числу детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Свердловской области, относятся:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
2) дети-инвалиды;
3) дети с ограниченными возможностями здоровья;
4) дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
5) дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
6) дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;
7) дети - жертвы насилия;
8) дети, проживающие в малоимущих семьях;
9) дети с отклонениями в поведении;
10) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
Для постановки на учет ребенка (детей) родитель (законный представитель) может подать документы в Управление через многофункциональный центр (МФЦ). К заявлению о постановке на учет ребенка родитель (законный представитель) ребенка прилагает следующие документы:
1) решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства - в случае подачи заявления опекуном (попечителем);
2) договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью - в случае подачи заявления приемным родителем;
3) свидетельство о рождении или паспорт ребенка;
4) справку для получения путевки по форме 079/у,
а в случае подачи заявления на постановку на учет для предоставления путевки
в санаторно-курортную организацию (санаторий или санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия) - справку для получения путевки по форме 070/у для санаторно-курортной организации («для получения путевки»);
5) для детей из малоимущих семей - документы (справки), подтверждающие доход малообеспеченной семьи, с учетом видов доходов семьи, принимаемых во внимание при исчислении среднедушевого дохода, установленных постановлением Правительства Свердловской области от 01.02.2005 N 70-ПП "О порядке реализации Закона Свердловской области от 14 декабря 2004 года N 204-ОЗ "О ежемесячном пособии на ребенка", в случае неполучения заявителем ежемесячного пособия на ребенка или государственной социальной помощи (справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, декларация о доходах индивидуального предпринимателя);
6) для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья - выписку из заключения психолого-медико-педагогической комиссии, справку федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт установления инвалидности.

Адрес многофункционального центра:
город Тавда, ул. Заводская, д. 7 А.

За получением консультации обращаться в Управление социальной политики №7.
623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Ленина, 78 а, каб. № 5
тел.: 8 (34360) 3-11-26.
ПРИЕМНЫЕ ДНИ:
понедельник – с 9-00 до 12-30

Так же, с информацией можно ознакомиться, на официальном сайте Управления социальной политики №7 в разделе «Новости» или в разделе «Деятельность» подраздел «Буклеты, памятки для граждан».

По всем вопросам организации отдыха детей обращаться в МОУО - Управление образованием Тавдинского округа по адресу: г.Тавда, ул. Ленина, 78а, 3-й этаж, МОУО – Управление образованием Тавдинского городского округа, главный специалист Целищева Людмила Александровна.

Приемный день: пятница с 09-00 до 16-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 14-00 час.), тел. 99-4-96.

Форма заявления на отдых в учебное время

Перечень льготных категорий

Прокурор разъясняет: Часть затрат на оплату стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря можно вернуть!

Дата последнего обновления страницы 26.02.2021