Система работы со школами с низкими результатами обучения и/или школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях

Приказ Министерства образования и молодежной Свердловской области №170-Д от 12.02.2021 года "О реализации мероприятия "Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов" подпрограммы 3 "Педагогические кадры XXI века" государственной программы Свердловской области "Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года" в 2021 году"

Приказ Министерства образования и молодежной Свердловской области №686-Д от 14.09.2020 года "Об утверждении региональной программы (плана мероприятий) поддержки школ с низкими результатами обучения и (или) школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях"

Приказ ГАОУ ДПО СО "ИРО" №60 от 24.02.2021 года "Об утверждении дорожной карты, муниципальных координаторов и кураторов образовательных организаций в рамках проекта адресной методической помощи общеобразовательным организациям Свердловской области, имеющим низкие образовательные результаты обучающихся, в рамках мероприятия "повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов" в 2021 году (проект 500+)"

Приказ МОУО - Управления образованием от 04.03.2022 №106 "О реализации проекта адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях «500+» на территории Тавдинского городского округа в 2022 году"

Приказ МОУО - Управление образованием №118 от 20.01.2021 года "О назначении школьных кураторов проекта адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами обучающихся «500+»"

Цели:

Приказ от 05.02.2024 №77 "Об утверждении муниципальной программы сопровождения и поддержки школ с низкими образовательными результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, на 2024-2026 годы"

Приказ МОУО - Управления образованием от 30.05.2023 г. №309 "Об утверждении новой редакции муниципальной программы сопровождения и поддержки школ с низкими образовательными результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, на 2021-2023 годы"

Приказ МОУО - Управления образованием от 12.07.2022 г. №279 "Об утверждении новой редакции муниципальной программы сопровождения и поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, на 2021-2023 годы"

Муниципальная программа сопровождения и поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях на 2021-2023 годы

Приказ МОУО - Управления образованием от 16.01.2020 №18 "Об утверждении муниципальной программы "Повышение качества образования в школах Тавдинского городского округа" на 2020-2023гг."

Муниципальная программа "Повышение качества образования в школах Тавдинского городского округа" на 2020-2023 годы"

Приказ МОУО - Управления образованием от 08.07.2022 г. №276 "Об утверждении новой редакции Положения о муниципальной системе оценки качества образования В Тавдинском городском округе

Положение о муниципальной системе оценки качества образования Тавдинского городского округа

Показатели, методы сбора информации:

Приказ от 05.02.2024 г. №77 "Об утверждении муниципальной программы сопровождения и поддержки школ с низкими образовательными результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, на 2024-2026 годы"

Мониторинг:

500+  Отбор школ Свердловская область

Фактры риска образовательных организаций Тавдинского городского округа

Информация по реализации муниципальной программы поддержки школ, функционирующих в сложных социальных условиях за 2020 год

Статистические данные "Система образования Тавдинского городского округа в 2019-2020 учебном году"

Статистические данные "Система образования Тавдинского городского округа в 2018-2019 учебном году"

Значение показателей функционирования деятельности центров образования и гуманитарного профилей "Точка роста"

Анализ, адресные рекомендации:

Меры, управленческие решения:

Протокол совещания с руководителями общеобразовательных организаций, включенных в группу ШАНС от 17.04.2024

Протокол аппаратного совещания при МОУО-Управлении образованием от 30.01.2024г.

Протокол совещания с руководителями общеобразовательных организаций, включенных в группу ШАНС

Протокол аппаратного совещания МОУО-Управления образованием с руководителями общеобразовательных организаций «О «рисковых профилях» школ, попавших в 2022 г. в перечень ШНОР и в перечень школ, демонстрирующих признаки необъективности» от 14.02.2023 г.

Приказ МОУО - Управления образованием от 06.05.2022 г. №196 "О проведении экспертизы программ МАОУ СОШ №1, МАОУ ООШ №8 - участников проекта «500+»"

План мероприятий по оказанию методической помощи ШНОР в рамках проекта «500 +»

Комплексный план по повышению качества образования в общеобразовательных организациях, показывающих низкие образовательные результаты по итогам учебного года, на государственной итоговой аттестации, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в Тавдинском городском округе в 2020-2022 гг.

Список педагогов, прошедших диагностику профессиональных дефицитов период с 13.04 по 27.04.2021г. (математика, нач.классы, история и обществознание)

Методика оказания адресной методической помощи общеобразовательным организациям, имеющим низкие образовательные результаты обучающихся

Методические рекомендации по ведению ИС МЭДК проекта «500+»

Протокол аппаратного совещания МОУО - Управления образованием с руководителями общеобразовательных организаций "О "Рисковых профилях" школ, попавших в 2021 г. в перечень ШНОР"