Система мониторинга эффективности руководителей образовательных организаций

Система мониторинга эффективности руководителей образовательных организаций

Цели:

Организация и осуществление деятельности по вопросам формирования профессиональных компетенций руководителей образовательных организаций, обеспечения качества подготовки обучающихся, создания кадровых, финансовых, материально-технический, инфраструктурных условий для реализации основных образовательных программ,

формирование резерва управленческих кадров.

Приказ МОУО - Управления образованием от 08.07.2022 г. №276 "Об утверждении новой редакции Положения о муниципальной системе оценки качества образования В Тавдинском городском округе

Положение о муниципальной системе оценки качества образования Тавдинского городского округа

Приказ от 31.08.2020 г. №299 "Об утверждении Порядка проведения мониторинга эффективности руководителей образовательных организаций Тавдинского городского округа"

Показатели, методы сбора информации:

Приказ от 30.01.2020 г. №46 "Об утверждении порядка предоставления отчета о результатах самообследования образовательными организациями, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Муниципальный орган управления образованием - Управление образованием Тавдинского городского округа"

Приказ от 06.12.2019 г. №393 "Об оценке эффективности деятельности руководителей общеобразовательных организаций, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Муниципальный орган управления образование - Управление образованием Тавдинского городского округа"

Приложение №1 к Приказу от 06.12.2019 г. №393 "Перечень показателей эффективности деятельности руководителей общеобразовательных организаций Тавдинского городского округа"

Приложение №2 к Приказу от 06.12.2019 г. №393 "Порядок оценки эффективности деятельности руководителей общеобразовательных организаций, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Муниципальный орган управления образованием - Управление образованием Тавдинского городского округа"

Приложение №3 к Приказу от 06.12.2019 г. №393 "Состав комиссии по оценке эффективности деятельности руководителей общеобразовательных организаций"

Приложение №4 к Приказу от 06.12.2019 г. №393 "Методика анализа эффективности деятельности руководителя общеобразовательной организации"

Мониторинг:

Мониторинг эффективности руководителей образовательных организаций Тавдинского городского округа является составной частью муниципальной системы оценки качества образования и предполагает получение объективной и достоверной информации об эффективности руководителей образовательных организаций и влияния их деятельности на развитие качества образования.

Протокол заседания комиссии по оценке эффективности деятельности руководителей общеобразовательных организаций от 01.12.2020

Перечень показателей эффективности деятельности руководителей общеобразовательных организаций Тавдинского городского округа

Протокол заседания комиссии по оценке эффективности деятельности руководителей общеобразовательных организаций от 13.12.2019

Статистические данные "Система образования Тавдинского городского округа в 2019-2020 учебном году"

Статистические данные "Система образования Тавдинского городского округа в 2018-2019 учебном году"

Анализ, адресные рекомендации:

Адресные рекомендации по повышению эффективности деятельности руководителей МАОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №2, МАОУ СОШ №7, МАОУ СОШ №9, МАОУ СОШ №11, МАОУ СОШ п.Азанка, МКОУ СОШ с.Кошуки

Адресные рекомендации по повышению эффективности деятельности руководителей МАОУ ООШ №8, МАОУ ООШ №14, МКОУ ООШ д.Увал, МКОУ ООШ с.Крутое, МКОУ ООШ с.Городище, МКОУ ООШ д.Ленино, МАОУ ООШ п.Карабашка

Адресные рекомендации по повышению эффективности деятельности руководителей МКОУ НШ-ДС №5, МКОУ НШ-ДС №12

Резолюция августовской педагогической конференции «Муниципальная система образования: глобальные вызовы и локальные задачи»

Публичный доклад о состоянии и результатах развития системы образования Тавдинского городского округа за 2019 – 2020 учебный год

Меры, управленческие решения:

Приказ от 30.12.2020 г. №470 "О мерах, направленных на эффективность деятельности руководителей общеобразовательных организаций"

Приказ от 19.12.2019 г. №418 "О мерах, направленных на эффективность деятельности руководителей общеобразовательных организаций"

Положение о Совете руководителей образовательных организаций

План работы Совета руководителей образовательных организаций ТГО на 2022 год

Протокол совещания директоров общеобразовательных организаций в МОУО - Управлении образованием от 01.07.2022

Протокол cовещание директоров общеобразовательных организаций в МОУО - Управлении образованием от 15.12.2021 г.

Протокол совещания руководителей ДОО от 15.02.2022 г.

Анализ эффективности принятых мер: