Проект "Будь здоров!"

Проект "Будь здоров!"

В рамках решения приоритетных задач «Стратегии развития воспитания в Свердловской области до 2025 года» в 2021-2022 учебном году проводится Областной социально-педагогический проект «Будь здоров!»

Организаторы Проекта:

Общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости»,

Автономная некоммерческая организация «Просветительский центр»,

Базовые опорные площадки – Центры патриотического воспитания молодежи (педагогические колледжи)

Девиз Проекта: «Здорово быть здоровым!»

Цель Проекта:

- Формирование здорового образа жизни (ЗОЖ) подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.
Задачи Проекта:

- Объединение усилий субъектов органов местного самоуправления в процессе утверждения трезвости как нормы жизни.

- Содействие развитию школы как площадки объединения усилий родителей, педагогов и общественности по патриотическому воспитанию обучающихся и формированию ЗОЖ;

- Расширение социального партнерства родителей, педагогов и учащихся в процессе формирования среды свободной от негативных зависимостей.

- Подготовка добровольцев для деятельности в системе трезвенного просвещения.

- Формирование у подростков отношения к здоровью как ценности жизни.

- Создание условий для творческого и физического развития личности подростка.

- Привлечение внимания родителей, педагогов, средств массовой информации, общественности к проблемам духовно-нравственного и физического здоровья детей.

- Создание в Интернет-пространстве условий для общения участников Проекта.

Участники Проекта:

Учащиеся 7, 8 и 9 классов общеобразовательных школ Свердловской области

Идея Проекта:

Классы участвуют в конкурсных мероприятиях Проекта. За участие и победу в конкурсах в течение учебного года классы набирают баллы, необходимые для победы. Победителем становится класс, набравший наибольшее количество баллов. На территории каждого Управленческого округа пройдёт свой Полуфинал. Определение класса-победителя состоится на Финале Проекта весной 2022 г.

Главный приз Проекта - Поездка класса на море!

Приказ от 16.09.2022 г. №375 "О проведении муниципального этапа областного социально-педагогического проекта "Будь здоров!" в 2022-2023 учебном году"

Приказ МОУО - Управление образованием от 13.09.2021 г. №345 "О проведении муниципального этапа областного социально – педагогического проекта «Будь здоров!» в 2021 – 2022 учебном году"

Положение о муниципальном этапе областного социально – педагогического проекта «Будь здоров!»

Положение об Областном социально-педагогическом проекте «Будь Здоров!» среди обучающихся 7-9 классов муниципальных образований Свердловской области на 2021 – 2022 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении основных мероприятий в рамках Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении творческих мероприятий в рамках Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Конкурса настольных игр в рамках Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса Видеороликов в рамках Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса Агитбригад в рамках Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении спортивно-массовых мероприятий в рамках Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья!» в рамках Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнования «Соколы России!» в рамках Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

ПОЛОЖЕНИЕ о мероприятиях инициированных классом-участником в рамках Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

План проведения мероприятий Проекта «Будь здоров!» на 2021/2022 учебный год

Информационный лист оргкомитета МО Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

Проект «Будь здоров» стартовал

15 октября на территории Автогородка Центра «Гармония» состоялась спортивная программа «Мама, папа, я – спортивная семья» в рамках областного социально – педагогического проекта «Будь здоров!» С приветственным словом  к участникам мероприятия обратилась Целищева Людмила Александровна, главный специалист Управления образованием ТГО. Спортивная программа это одно из первых мероприятий, которым организаторы открыли муниципальный этап работы проекта «Будь здоров!»
Социально-педагогический проект «Будь здоров!» реализуется в образовательных учреждениях Тавдинского городского округа с 2009 года. В 2021-2022 учебном году в работе проекта принимают участие 412 учащихся из 20-ти классов 13 образовательных организаций ТГО.
Спортивная программа «Мама, папа, я – спортивная семья» собрала любителей  спорта, ценителей красоты и здоровья и приурочена празднику Отцов, который отмечается в России в 2021 году - 17 октября.
Участниками спортивной программы стали семейные команды  из школ №№: 2, 7, 8, 9, 11, 14, 18, д Ленино, п. Азанка. Команды весело и дружно на веломобилях и самокатах преодолевали спортивную  эстафету.
 Хорошая солнечная погода, спортивный задор, дружба -  всё это слагаемое здорового образа жизни.