85 лет Свердловской области

Приказ от 04.03.2019г. № 85 "О проведении Школьного этапа областного конкурса для школьников, посвященного 85 - летию Свердловской области (Дети создают будущее)"

Положение о проведении областного конкурса для школьников, посвященного 85-летию Свердловской области «100 мыслей о ердловской области (Дети создают будущее).

План мероприятий, запланированных к проведению в образовательных организациях Тавдинского ГО, посвященных 85-летию Свердловской области в 2019 году.

85 лет Свердловской области

17 января 2019 года Свердловская область отметила 85-летний юбилей.

Датой основания Свердловской области считается 17 января 1934 года. Именно в этот день существовавшая ранее Уральская область была разделена на Свердловскую, Челябинскую и Обско-Иртышскую области.

В рамках празднования 85 – летия Свердловской области в образовательных организациях Тавдинского городского округа прошёл ряд мероприятий.

Педагоги дошкольных образовательных учреждений подготовили для ребят выставки тематические выставки и фотовыставки на темы: «Семь чудес Свердловской области», «Техника нашего края», «Города Свердловской области», презентации «Гербы городов Свердловской области», «Свердловская область». Познакомили воспитанников с биографией и творчеством уральского композитора Родыгина Евгения Павловича. Обучающиеся стали участниками интерактивного путешествия по Свердловской области: побывали в природных заповедниках, познакомились с городом Екатеринбург, узнали, какие народы живут в нашей области, посетили знакомые места родного города. Совместно с педагогами и родителями ребята посетили тематическую выставку в Тавдинском городском музее леса и деревообрабатывающей промышленности. В группах старшего и подготовительного возраста прошли конкурсы рисунков, посвящённые родному краю. Дети читали стихи, исполняли песни, водили хороводы, познакомились с играми разных народов.

Областной конкурс

"100 мыслей о Свердловской области (Дети создают будущее)"

В рамках празднования 85-летия объявлен Областной конкурс для школьников, "100 мыслей о Свердловской области (Дети создают будущее)".

Учредителем Конкурса является Законодательное Собрание Свердловской области, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области.

Целью Конкурса является возрождение интереса школьников к истории, настоящему и перспективам развития Свердловской области, расширение их знаний о своей малой родине; развитие навыков написания самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; систематизация, распространение и сохранение наиболее интересных размышлений школьников о будущем Свердловской области.

Приглашаем обучающиеся общеобразовательных организаций Тавдинского городского округа с 1 по 11 класс принять участие в Конкурсе.

Подробнее о конкурсе