Методические рекомендации, памятки

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ

Разъяснение по правилам перевозки детей-пассажиров в легковых автомобилях (п.22.9 ПДД РФ)

Правила перевозки детей

ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ НАХОЖДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ

Методические рекомендации для образовательных организация по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

Методические рекомендации по безопасному поведению детей на водных объектах в осенне-зимне-весенний период.

"Безопасность детей"

Куда обращаться если:

-требуется установка светофора, дорожных знаков или искусственных дорожных неровностей.

-у Вас во дворе стоят машины на газоне, тротуаре или детской площадке.

-на маршруте движения "Дом - Школа - Дом" Вашего ребенка не обустроен тротуар, пешеходный переход, освещение, или имеются дорожные недостатки, при которых не обеспечена  безопасность движения пешеходов.

Методические рекомендации по организации и проведению в общеобразовательных организациях Российской Федерации тематического урока, посвященного Интернет безопасности детей.

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Система 112 (цель создания, назначение системы, что такое номер 112, когда Вы можете позвонить по номеру 112...)

Информация для родителей о правильном использовании детских удерживающих устройств (ДУУ)

В связи с увеличением числа дорожно - транспортных происшествий с участием детей пассажиров, в ряде случаев дети перевозились с нарушением использования детских удерживающих устройств. В прикреплённых памятках  разъяснения о правильном использовании детских удерживающих устройств и их распределение по группам в зависимости от веса и возраста ребёнка.

Памятка по использованию ДУУ                                   Памятка по предписаниям

Памятка - автокресла                                                   Памятка - автолюлька для новорождённых

Информационные материалы о безопасном использовании ДУУ.

Ссылка для скачивания материалов:https://cloud.mail.ru/public/59YB/TDhgB63n6

Общероссийская акция "Урок безопасности для детей и родителей" (подготовка детей к зимним каникулам).

Положение      План урока        Путешествие на зелёный свет     Зима - Урок       Листовка

Методические материалы для профилактических занятий.

Результаты тестирования ПДД - 1 этап

- 2 этап

Методические рекомендации по профилактике травматизма на занятиях физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях Российской Федерации (07.12.15г.)

Дополнительная образовательная программа "Гражданское население  в противодействии распространению идеологии терроризма" (20.11.15г.)

Методические материалы для использования в образовательном  процессе "Угрозы, вызываемые распространением идей терроризма и религиозно-политического экстремизма, межнациональной и межконфессиональной розни" (20.11.15г.)

Приглашаем принять участие в ежегодной акции

"Неделя информационной безопасности" в Свердловской области

Подробная информация в прикреплённом файле.

Типовая памятка по действиям при возникновении угрозы

Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности (05.02.15г.)

Семинар «Дорога без опасности» на базе МАДОУ «Детский сад № 2 (30.09.14г.)

С целью повышения уровня культуры безопасности учащихся образовательных учреждений МЧ России, Министерство образования и науки РФ и ООО "Премьер-Учфильм" проводит IV Всероссийский конкурс детского рисунка "Страна БезОпасности".

Регламент IV Всероссийского конкурса детских рисунков "Страна БезОпасности" (25.09.14г.)

Предложение ООО "Премьер-УчФильм" (о светоотражателях) (21.08.14г.)

Форма по профилактическому мероприятию "Внимание дети!".

Методическое пособие "Основы безопасности и правила поведения на железной дороге"

Итоговая декларация пятого международного конгресса "Безопасность на дороге ради безопасности жизни" (16.01.14г.)

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о возможности использования в работе методических материалов по вопросам противодействия терроризму и экстремизму, доступным для скачивания на сайте ФГКОУ ВПО "Уральский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации" по адресу http://www.ural-mvd.ru Материалы размещены на главной странице сайта в разделах "Противодействие экстремизму" и "Противодействие терроризму".

Дата последнего обновления страницы 13.09.2017