Муниципальный родительский комитет

Уважаемые родители! Образовательные организации Тавдинского городского округа продолжают работать в особом режиме: с 22 по 28 ноября 2020 г. обучающиеся 1-4,5,11-х классов обучаются очно в соответствии с утвержденным в образовательных организациях учебным графиком; 6 – 10 классы продолжают обучение с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения; учреждения дополнительного образования (МАОУ ДО ЦТР и ГО «Гармония», МКОУ ДО ДЮСШ) также продолжают работать с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. По всем возникающим вопросам вы можете обратиться на телефон «горячей линии» - 8(34360) 99-5-36

Муниципальный родительский комитет

Приказ от 10.07.2020 г. № 252 "Об утверждении состава муниципального родительского комитета при МОУО - Управлении образование Тавдинского городского округа"

Приказ от 30.04.2020 г. № 162 "Об утверждении Положения о муниципальном родительском комитете"

Повестка заседания муниципального родительского комитета от 24.09.2020.

1 заседание
Муниципального родительского комитета
в 2020-2021 учебном году

24 сентября 2020 состоялось первое заседание муниципального родительского комитета (далее- МРК), на котором начальник МОУО – Управления образования С.Г.Рожина ознакомила председателей родительских комитетов образовательных организаций с Положением о МРК.
Основными задачами и функциями комитета являются: содействие укреплению связи семьи с образовательными организациями и привлечение родительской общественности к активному участию в деятельности системы образования Тавдинского городского округа, содействие повышению авторитета педагога, образовательной организации, семьи в воспитании детей.
  На заседании родительского комитета открытым голосованием избран

Председатель – Алексеев Андрей Геннадьевич,
  Заместитель председателя – Ливанова Татьяна Алексеевна.
Вопросы, рассмотренные с членами муниципального родительского комитета:

• реализация регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках национального проекта «Образование»;
  • вариативные формы дошкольного образования;
  • вакцинопрофилактика в период распространения заболеваемости гриппом, ОРВИ, COVID-19;
  • организация отдыха и оздоровления в осенние каникулы;
  • о конкурсе родительских комитетов.

Данные темы и ответы на вопросы осветили главные специалисты МОУО – Управления образованием Т.В.Семухина, Л.А.Целищева, старший фельдшер детской поликлиники С.Н.Свиридова.
Родителей интересуют и волнуют вопросы организации питания в образовательных организациях, об изменениях в законодательстве сферы образования, о персонифицированном финансировании дополнительного образования.
   Эти и другие вопросы готовы члены родительского комитета рассматривать и решать совместно с МОУО – Управлением образования на заседаниях муниципального родительского комитета.

Начальник МОУО – Управления образованием С.Г.Рожина

Дата последнего обновления страницы 23.11.2020