Сетевые профильные классы

Сетевые профильные классы

Внимание!

Колледж Многопрофильной Академии непрерывного образования

предлагает для старшеклассников программу параллельного обучения «Школа-Колледж-ВУЗ»

в дистанционном режиме.

Параллельное обучение позволяет школьникам 10-11 классов (не покидая места жительства), одновременно обучаясь и в школе, и в колледже, получить среднее профессиональное образование, даже если не сдали ЕГЭ.

В течение 1 года обучения школьники осваивают программу среднего общего образования (11 кл.), после окончания школы продолжают обучение на 3 курсе колледжа и через 1 год получают диплом о среднем профессиональном образовании, который даёт возможность работать по своей профессии и поступить без результатов ЕГЭ в профильный ВУЗ.

Учиться приглашаются лица, имеющие основное общее образование (9 кл.), среднее общее образование (11 кл.), без вступительных экзаменов.

Стоимость обучения для школьников – 10.000 руб. в год (оплата поэтапная)

Преимущества Программы «Школа+Колледж» для образовательных организаций:

• повышение показателей рейтинга эффективности образовательных организаций;
  • повышение показателей трудоустройства выпускников;
  • сохранение контингента в 10, 11 классах;
  • инновационный подход к профориентационной работе.

Преимущества обучения для студентов:

• обучение без отрыва от места жительства;
  • экономия времени и средств на обучение;
  • индивидуальный график учебного процесса;
  • возможность обучения одновременно на двух и более специальностях;
  • документ об образовании: диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании.

Наименование специальностей

Сроки обучения

На базе 9 классов

На базе 11 классов

1.

Банковское дело

Специалист банковского дела

1 год 11 мес.

2.

Право и судебное администрирование

Специалист по судебному администрированию

1 год 11 мес.

3.

Воспитатель детей дошкольного возраста

4.

Преподавание в начальных классах

5.

Специальное дошкольное образование

Воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием

6.

Коррекционная педагогика в начальном образовании

Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования

7.

Организация и технология защиты информации

Техник по защите информации

Сайт: http://college.mano.pro/special

План мероприятий по организации сопровождения деятельности базовых школ в рамках профильного обучения на 2016, 2017 годы.

План муниципального мониторинга профильных программ в сетевых профильных 11 классах в 2016-2017 учебном году.

Положение о проведении Дня открытых дверей "Выбираем профиль обучения"

Положение о конференции обучающихся профильных классов "Мои достижения"

-Приказ от 09.09.15г. № 317 "Об утверждении плана муниципального мониторинга реализации профильных программ в сетевых профильных классах в 2015-2016 учебном году"

-Приказ от 25.08.15г. № 297 "Об организации деятельности сетевых профильных классов (групп) в 10-х классах общеобразовательных учреждений Тавдинского городского округа в 2015-2016 учебном году"

-План мероприятий по организации сопровождения деятельности базовых школ в рамках профильного обучения на 2015, 2016 учебные годы.

-Приказ от 27.05.15г. № 207 "Об организации сетевого взаимодействия образовательных учреждений в рамках реализации профильного обучения учащихся в 2015 -2016 учебном году"

-Приказ от 12.05.15г. №169а "О реализации проекта "Муниципальная модель сетевого взаимодействия образовательных учреждений Тавдинского городского округа по реализации профильного обучения и предпрофильной подготовки учащихся"

-Приказ от 12.05.15г. № 169 "Об утверждении Положения о базовой школе, реализующей профильное обучение учащихся в муниципальной образовательной сети"

-Приказ от 29.04.15г. № 153 "Об утверждении Положений, регулирующих организацию предпрофильной подготовки и профильного обучения в рамках сетевого взаимодействия муниципальных образовательных учреждений Тавдинского городского округа".

Приложение №1 Положение о реализации предпрофильной подготовки и профильного обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях Тавдинского городского округа.

Приложение №2 Положение о сетевом взаимодействии муниципальных образовательных учреждений Тавдинского городского округа в рамках реализации профильного обучения.

Приложение №3 Положение о муниципальном Координационном совете по вопросам организации и реализации профильного обучения и предпрофильной подготовки в сетевой форме.

Приложение №4 Состав муниципального Координационного совета.