Сетевичок для обучающихся

Сетевичок для обучающихся

Полезный сайт для учащихся

Ресурс "Сетевичок.рф" - специализированный портал по обучению и консультированию школьников по вопросам кибербезопасности.

Сетевичок.рф – твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом.

На этом сайте ты можешь получить online помощь, если у тебя заразили вирусами компьютер или смартфон, украли персональные данные, взломали твой аккаунт в социальной сети. Тебе достаточно нажать справа кнопку "Задать вопрос". Ты также можешь найти ответы в разделе сайта и в целом научиться кибербезопасности.

В рамках реализации приказов Минкомсвязи России от 27.02.2018 № 88 «Об утверждении плана мероприятий по реализации - Концепции информационћой безопасности детей на 2018-2020 годы» и от 29.06.2018 № 33 «О внесении изменения в план мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей» на 2018-2020 годы, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 21.02.2018 № 88, организованы следующие мероприятия:

На сайте ПремияСетевичок.рф:

1. Конкурс за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок» и развитие на базе конкурса системы ротаций баннеров безопасных детских сайтов;

2. Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей.

На сайте Единыйурок.рф:

1. Ежегодная конференция по формированию детского информационного пространства "Сетевичок";

2. Мониторинг работы педагогов-психологов общеобразовательных организаций с последующей выработкой единых рекомендаций для психологов;

З. Мониторинг информатизации системы образования.