Независимая оценка качества оказываемых услуг, предоставляемых образовательными организациями Тавдинского городского округа

Независимая оценка качества оказываемых услуг, предоставляемых образовательными организациями  Тавдинского городского округа

В   Свердловской области завершена независимая оценка качества условий оказания услуг общеобразовательными организациями и организациями среднего профессионального образования.

В современных условиях независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (далее – НОК УООД) является одной из форм общественного контроля и осуществляется с целью информирования участников образовательных отношений (в первую очередь потребителей услуг) о качестве условий предоставления образовательных услуг, которое обеспечивает образовательная организация.

НОК УООД направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, о качестве условий оказываемых обучающимся услуг при реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ и улучшения информированности потребителей о качестве условий работы образовательной организации.

До 2017 года включительно подходы к оценке качества ориентировались прежде всего на такое понятие, как «качество образования». С 2017 года законодательством РФ в рамках оценки качества образования предусмотрена оценка как результатов образовательной деятельности, так и тех условий, в которых эта деятельность осуществляется. Независимая оценка качества образования включает в себя: независимую оценку качества подготовки обучающихся и независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Новая система оценки, в рамках которой применяется 5 критериев и 15 показателей, позволяет применять единые критерии для образовательных организаций, осуществляющих обучение по образовательным программам различных уровней и видов. Результаты оценки также сопоставимы с аналогичными результатами в других отраслях социальной сферы – культура, социальная защита населения, медико-социальная экспертиза и медицина.

Независимая оценка качества условий оказания услуг общеобразовательными организациями и организациями среднего профессионального образования, проходившая в Свердловской области с июня по декабрь 2021 года, завершена.

Всего в независимой оценке приняли участие 334 149 обучающихся и их родителей/ законных представителей.

Средний балл участников НОК-2021 составил 86,91 баллов. Средний балл общеобразовательных организаций – 86,89, организаций среднего профессионального образования – 87,14.

Общественный совет по утверждению итогов независимой оценки качества условий оказания услуг состоялся 14 января 2022 г.

С детальными результатами независимой оценки качества условий оказания услуг можно  ознакомиться на сайте http://bus.gov.ru (портал для размещения информации о государственных организациях и их деятельности). Там же образовательные организации разместят разработанные планы по устранению выявленных в ходе оценки недостатков и высказанных получателями услуг замечаний.

Сбор информации для проведения независимой оценки качества условий оказания услуг проведён по поручению Министерства образования и молодежной политики Свердловской области независимой исследовательской компанией-оператором «АС-Холдинг».

В Тавдинском  городском  округе   6 сентября  2021 года   участие приняли 17 общеобразовательных организаций.

Аналитический отчет по итогам сбора, обобщения и анализа информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность и расположенными на территории Свердловской области, в 2021 году

Индивидуальные рекомендации по итогам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность и расположенными на территории Свердловской области, в 2021 году Тавдинский городской округ

Итоговый рейтинг образовательных организаций НОКО

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем Вам оставить отзыв и оценить качество оказываемых услуг, предоставляемых образовательными организациями Тавдинского городского округа в рамках Независимой оценки качества образования (НОКО).

Инструкция по работе с сайтом ГМУ www.bus.gov.ru

МАДОУ детского сада № 1

МКОУ СОШ с. Городище

МКОУ ООШ д. Увал